Свадьба в стиле Рустик


Чаще всего торжество в стиле рустик проводят загородом, поэтому деревенские и природные пейзажи как нельзя лучше помогут настроиться на нужный лад и  сделают атмосферу незабываемой.

Стиль рустик отличает большое количество интересных деталей. Выбирая это направление, вы отдаете предпочтение интересному сочетанию тонкости изящных линий,  утонченных элементов и располагающей простоты, с грубоватыми мотивами. Рустикальный стиль позволяет совмещать натуральное, естественное и грациозное с практичным и порой даже повседневным.

Рустик

В переводе с французского «рустик» означает грубый, простой, необработанный, что, на первый взгляд, совсем не подходит к привычному восприятию свадебного торжества. Это направление, третий год находящееся  на волне популярности, дает возможности реализовать любые смелые фантазии влюбленных. В самый счастливый день своей жизни вы будете окружены комфортом необходимых элементов и волшебством изумительных деталей.

Этому стилю отдают предпочтение те влюбленные, которым чужды нарочитые глянец и блеск, помпезность и  слишком броская бутафория. Для рустика не подойдут яркие вычурные цвета и орнаменты. Его стихия - спокойствие, гармония и изящество.

Декор

Рустикальный стиль  основан на использовании натуральных и природных материалов. Он позволяет использовать грубые ткани и предметы, не всегда подходящие в качестве элементов декора. Главными оттенками, которым отдают предпочтение, становятся нежные пастельные тона. В качестве украшений могут применяться старые подсвечники с изящными свечами, композиции из камней, веток и мха. Приветствуется использование деревянных предметов, льняных тканей и крафт-бумаги, которые выступают прекрасным фоном для изображения ярких картин.

Стиль рустик допускает  небольшие вольности и интерес для декораторов заключается в возможности немного сменить угол обзора, добавив в оформление дух «кантри»,  задействуя деревянные повозки или бочки, массивные столы и стеклянные банки на столах вместо ваз.

Рустикальный стиль – это  дань природе и всему естественному, поэтому букет может состоять как из полевых цветов, так и из любых других органических материалов вроде веток хвойных растений, папоротника и шишек. 


Оставить заявку на первую встречу с декоратором