Как подобрать букет к свадебному платью?


Букет – непременный атрибут в образе невесты и на него обращают внимание абсолютно все гости. Это символ, характеризующий стиль всего торжества, который впоследствии может перейти по наследству одной из приглашенных. 

Подбор цветов и формы лучше проводить после того, как приобретено платье невесты, потому что они  должны сочетаться  с тканью, фасоном, аксессуарами и не выбиваться из общего стилистического направления. Большую роль играет размеры букета, потому что большую часть торжества он будет находиться в руках невесты.

Букет невесты

 Обращаться к флористу за составлением  букета невесты  лучше, имея фото или эскиз платья. Это упростит работу специалиста и позволит подобрать наиболее удачное и гармоничное сочетание цветов и формы. Букет с длинными стеблями будет актуален, если невеста отдала предпочтение брючному костюму или наряду прямого кроя. Платье на кринолине  с воздушной летящей юбкой отлично дополнит небольшой букет округлой формы. Если торжество проводится в необычном формате, то букет не должен выбиваться и стоит подбирать экстравагантные решения, подчеркивающие уникальность оформления.

 

Выбор растений часто зависит от ткани наряда, так как назначение цветов - выгодно дополнять образ, а не выбиваться из него или сливаться с материалом.  В зависимости от того, грубая ли ткань, яркая, гладкая или блестящая, флорист посоветует полевые цветы, растения пастельных тонов или незаурядные композиции из натуральных материалов и фруктов.

Букет невесты

Не стоит забывать и о том, что некоторые цветы могут окрасить руки и платье невесты. Есть растения, которые и вовсе могут поранить невесту или повредить наряд. А к использованию  ягод нужно подойти со всей ответственностью, так как ягодки мягкие и при повреждении невеста рискует получить пятно на платье, которое может испортить не только наряд, но и настроение в этот замечательный день
 


Оставить заявку на первую встречу с декоратором